guest. 2011-06-14 19:35:41
Заказали выделенный физический сервер. Собрали моментально, установили что надо. Просили несколько раз еще докинуть пару гиг оперативы, не за просто так, но так и не дождались, решили напомним в очередной раз потом, когда остро вопрос станет.
Я не системный администратор, скажу сразу, но в моем понимании, саппорт это не бабушка с ружьем, а тот же технически образованный, системный администратор или его младший помощник или типа того.
Решил импортировать через панель админа, с старого сервера, настройки и тому подобное. Через пару часов моих игр с панелью (я не ломал, не пытался что-то намудрить, все банальные и простые операции) и у меня ложиться Сервис ДНС и не вырубается СМТП. Ну думаю, хорошо еще не перевели сервера окончательно, есть время, отписал в саппорт что бы помогли решить проблему.
Спустя 3 часа, я поинтересовался, в хелп-онлайн 24\7\360, есть ли у них админы или может выходные, таки срок не малый 3 часа, а если бы проект шуршал это были бы затраты, а то смерть проекта как такового, если учитывать что подобные ситуации могут быть не только сейчас, а и в дальнейшем. Написав в онлайн саппорт, мне начали нежно хамить, мол зачем вы вообще заказывали, просто бы прочли документы там все написано, что мы вам ничем не обязаны, все это только ваши проблемы, что мы только предоставляем сервера и размещаем их в стойке - все. Максимум что за бесплатно это сторожка, которая раз в 1-20 минут смотрит сообщение и перегружает сервера если её просят. Далее меня просто послали гуглить в поисках системного администратор:
"Александр Алексеевич
если не можете сами,наймите админа или гугл."
из начала разговора:
Jr® (16:19:24 13/06/2011)
Оператор Александр Алексеевич подключился к диалогу. Здравствуйте. Чем могу помочь?
16:15
Вы
я прошу прощения, а системный администратор сегодня есть вообще?
3 часа жду(
16:17
Александр Алексеевич
есть. у нас сервера без администратирования,и мы помогаем с администратирование и не где не сказано что это делается моментально
Вообщем, если у вас html странички то может хостинг и для вас, а без нормального админа и саппорта им не уехать. Я понимаю что за такие деньги как у них требовать большего просто смешно ,но теперь я понимаю разницу между дешево и компанией.
Т.е. все компании предоставляют минимальные услуги администрирования, либо за отдельную плату у них же можно заказать, но они проявляют, как правило, лояльность и делают какие-то работы не считая человеко-часов, а тут просто нет и все. Поэтому и говорю, если вы не админ или ваш бюджет ограничен чем-то - не ваш вариант совсем.
--------------------------------------
а при заказе услуги слабо было прочитать регламент?
типа не клиент уже, можно и по хамить в открытую :)
А в аську мне ответили спустя ночь, под утро :))) и ответили "нет вопроса- нет ответа"
Вообщем, сторожку им в датацентр, контора для чиста пацанских сайтов.